Робототехника

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике.
В нашем детском саду осуществляется работа с детьми в кружке технической направленности под названием «Робототехника».
Начиная с простых собранных моделей, ребёнок продвигается всё дальше, а видя свои успехи, он становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения.
Конструктор и программное обеспечение к нему LEGO WeDO 2.0 Education предоставляет прекрасную возможность ребенку учиться. Последовательно в виде разнообразных экспериментальных действий дети развивают свои конструкторские способности, логическое мышление.

Дошкольник приобщается к основам технического конструирования, у него развивается творческая активность и способность к целеполаганию.

20 сентября 2022