Береги планету эту - ведь другой на свете нету

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков.
Наша планета – величайшая тайна и чудо, её населяет множество живых существ: люди, животные, растения. Все мы живём бок о бок в одном общем доме, который называется Земля. Природа – источник познания, источник красоты, источник доброты, источник здоровья.
Сегодня в группе "Сказка" прошел познавательный час по теме " Береги планету эту - ведь другой на свете нету"
В ходе беседы дети узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, о друзьях лесов, морей, рек, животных и растений.
Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на множество вопросов о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес. Сыграли в дидактическую игру «Вопросы от букашек», «Четвертый лишний».
Ответив на вопросы игры «А знаете ли вы, что...?», дети узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям.

28 июня 2024