Головные уборы летом

Лето, жара. Дети очень много времени проводят на свежем воздухе. А находиться под прямыми лучами солнца без головного убора очень опасно. Можно получить солнечный удар. Поэтому нам взрослым необходимо позаботиться о том, чтобы голова ребенка была защищена от прямых солнечных лучей. С этой целью педагоги группы "Сказка" регулярно проводят беседы с малышами о необходимости ношения головного убора на улице в жаркую погоду во избежание солнечного удара. Это может быть панама, шляпа, кепка, бандана. Важно выбрать не только красивый, но и удобный вариант для ребенка, изготовленный из натуральных материалов. Теперь дети заботятся о том, чтобы голова не страдала от жары – не забывают носить головные уборы.

02 июля 2024